На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Путин не исключает национализацию не исполняющих гособоронзаказ предприятий

Президент РФ Владимир Путин допустил возможность национализации предприятий, не исполняющих обязательств по гособоронзаказу, об этом он заявил на церемонии подписания Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателями и правительством РФ на ближайшие два года, передает ТАСС.

«Да, такой инструмент возможен, в том числе и в случае злостного невыполнения гособоронзаказа отдельными предприятиями», - сказал Путин и подчеркнул, что такой шаг мог бы применяться только в самых крайних случаях.

Глава государства также отметил, что следует учитывать, что сбои бывают на любом предприятии, при этом национализация возможна, если собственники не справляются с текущей работой и не используют помощь со стороны государства эффективным образом.

Путин также потребовал от исполнителей гособоронзаказа не использовать полученные деньги из бюджета в сторонних предприятиях и бизнесах.

Ранее вице-премьер Юрий Борисов заявил, что российские промышленные предприятия, в том числе работающие по гособоронзаказу, при ограничении бюджетных средств могут привлекать их через продажу ценных бумаг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх