На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Huawei может лишиться возможности выпускать смартфоны с microSD

Это приведет к незапланированным изменениям в структуре самих телефонов

Китайские смартфоны Huawei в будущем могут выпускаться без microSD в связи с тем, что компания была исключена из организации SD Association.

По данным портала Slashgear, это приведет к незапланированным изменениям в структуре самих телефонов. В частности, может быть увеличена внутренняя память смартфонов. СМИ отмечает, что для этого потребуются новые расходы, что приведет к росту цен на Huawei.

15 мая президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому в стране начинает действовать защита информационно-коммуникационной инфраструктуры от иностранных угроз. В связи с этим Минторг США с 17 мая внес Huawei в черный список.

Следом компания Google лишила Huawei доступа к обновлениям мобильной операционной системы Android, на которой работают китайские смартфоны.

21 мая Минторг США выдал Huawei временную лицензию на 90 дней, которая позволяет возобновить деятельность в стране.

В китайской компании заявили, что американские санкции являются «опасным прецедентом». Ранее Трамп сообщил, как можно решить сложившуюся с Huawei ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх