На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

ФСБ РФ пресекла деятельность сторонников «Партии исламского освобождения»

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность девяти сторонников запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», готовивших операцию по свержению власти и распространения «всемирного халифата». Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

Кроме этого, боевики создавали в регионах России сетевые закрытые террористические структуры, способствовали финансовому обеспечению деятельности ячеек, распространяли среди жителей террористическую идеологию и занимались вербовкой свои ряды местных мусульман.

Иделогия террористов заключалась в том, чтобы разрушать институты общества и свергать существующую власть насильственным путем.

При задержании у преступников изъяли пропагандистские материалы, средства связи, а также электронные носители информации. Возбуждено уголовное дело.

«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения») — исламская политическая партия, основанная в Палестине в 1953 году. Деятельность организации запрещена не только в РФ, но и в ряде арабских, восточноевропейских, азиатских и ближневосточных государств.

Ранее суд арестовал троих вербовщиков ИГ, задержанных в Московском регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх