На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Елизавета II не хочет давать новой королевской яхте имя принца Филиппа

Елизаветы II отклонила идею британского премьер-министра Бориса Джонсона, который предложил назвать новую королевскую яхту в честь покойного супруга королевы принца Филиппа, пишет Daily Mail.

Пресс-служба Букингемского дворца заявила, что подобное предложение «слишком значительное», и королевская семья об этом не просила.

Яхту стоимостью 284 млн долларов начнут строить в 2022 году, его экипаж составят моряки королевских ВМС. предполагается, что члены королевской семьи смогут использовать судно для международных визитов.

Предыдущую королевскую яхту под названием «Британия» списали после 44 лет эксплуатации. Сейчас она стоит в порту Эдинбурга в качестве плавучего музея.

Напомним, супруг британской королевы умер 9 апреля. Церемония прощания с принцем и его похороны прошли в частном формате. При этом около 1,5 тыс. человек прибыли к Виндзорскому замку, чтобы почтить память усопшего. В королевстве был объявлен национальный траур.

Позднее Елизавета II поблагодарила британцев за поддержку, которую она получила от них после смерти мужа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх