На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

РФ рассчитывает, что посол страны НАТО станет представителем альянса

Россия рассчитывает, что одна из стран – участниц НАТО назначит своего посла в Москве представителем альянса, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в эфире телеканала «Россия-24».

Он напомнил, что посол России в Бельгии Александр Токовинин будет уполномочен осуществлять экстренную связь с НАТО. «Исходим из того, что и страны НАТО назначат одного из своих послов для выполнения аналогичных функций», – отметил дипломат.

Также он подчеркнул, что нормальное дипломатическое общение между РФ и альянсом невозможно в условиях недружественных шагов, предпринятых по отношению к России.

При этом Грушко сказал, что диалог с НАТО в любом случае будет выстроен, РФ планирует поддерживать нормальные контакты со всеми столицами натовских стран. «Понятно, что европейская безопасность как общая тема никуда не исчезнет из содержательной части наших политических контактов. А европейская безопасность немыслима без анализа состояния отношений Россия – НАТО», – сказал замминистра.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление генсека альянса Йенса Столтенберга о взаимоотношениях с Россией.

В свою очередь глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что НАТО наращивает присутствие у границ Союзного государства, и назвал военно-политическую обстановку сложной.

При этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что заявления НАТО об отношениях с Россией невозможно воспринимать всерьез, поскольку нельзя одновременно высылать российских дипломатов и говорить о желании вести диалог с Москвой.

Также в МИД России рассказали о возможных последствиях вступления Украины в альянс. Замглавы министерства Андрея Руденко подчеркнул, что это вынудит РФ реагировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх