На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Депутаты Рады нового созыва поспорили из-за русского языка

Сопредседателю партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадиму Рабиновичу указали на необходимость выступлений только на украинском языке

Депутаты Верховной рады Украины нового созыва поспорили из-за выступления сопредседателя партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадима Рабиновича на русском языке, передает РИА Новости.

Рабиновичу сделала замечание депутат от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, которая заявила, что это является нарушением законов Украины, так как депутаты в Раде обязаны публично выступать на государственном языке. Глава президентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков поддержал замечание об украинском языке.

«Если мы будем дальше нарушать регламент, я буду вынужден просить выключать микрофон», - заявил Разумков.

Однако Вадим Рабинович не согласился с претензиями и сказал, что в случае, если это принципиальный вопрос, он попросит предоставить ему переводчика.

Напомним, в мае экс-президент Украины Петр Порошенко подписал закон об исключительном использовании украинского языка во всех сферах жизни в стране. Закон вступил в силу в середине июля.

Ранее президент Украина Владимир Зеленский пообещал скорректировать документ.

Добавим, что в ОБСЕ украинский закон о государственном языке подвергли критике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх