На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В России из-за нехватки медикаментов может возрасти смертность от рака

По словам профессора Алексея Масчана, в стране начали исчезать ежедневно необходимые препараты

Через два года в РФ на 20 - 30 % возрастет смертность от онкологических заболеваний, если в стране не изменятся правила закупки лекарств, пишет газета Известия.

Как рассказал изданию директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, профессор Алексей Масчан, катастрофическая нехватка медицинских препаратов касается не только дорогостоящих лекарств, но и простейших средств, которые используются в сопроводительной терапии.

Он подчеркнул, что в России начали исчезать медикаменты, необходимые пациентам ежедневно.

«На смену им приходят абсолютно непроверенные в клинических исследованиях дженерики. Мы зачастую не знаем, чем лечим», - сказал Масчан.

Профессор выразил уверенность, что ситуацию может исправить только отмена всех законов, мешающих «добросовестным западным производителям выйти на российский рынок».

Ранее главный внештатный онколог Министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн рассказал о факторах, которые провоцируют развитие онкологических заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх