На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

Женщину в Австралии осудят за жестокое убийство 85-летней соседки

Жестокое убийство соседки произошло в Австралии, где 85-летнюю Лолен Уайтхэнд избили, завернули в пластик и выбросили в реку, сообщает Daily Mirror. Материал перевел Aif.ru.

Тело пенсионерки нашли 14 июля 2024 года в реке Марибирнонг в Мельбурне. По данным следствия, незадолго до исчезновения женщина пришла в дом 51-летней Милены Богоевской, жившей неподалеку.

В суде сообщили, что Уайтхэнд получила травмы лица, а причиной смерти стала закупорка верхних дыхательных путей. Ее тело обнаружили завернутым в синие пластиковые листы.

После смерти соседки Богоевская, по версии обвинения, проникла в ее дом, забрала деньги, украшения, личные документы и банковскую карту. Затем она начала тратить средства погибшей.

Женщину задержали 16 июля. Сначала она отрицала причастность и утверждала, что давно не видела Уайтхэнд. Позже Богоевской разрешили признать вину по статье о непредумышленном убийстве, а не убийстве.

Соседи погибшей заявили, что были шокированы таким решением. По их словам, произошедшее не было несчастным случаем. Приговор Богоевской вынесут позже.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым