На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Премьер-министр Франции назвал три принципа пенсионной реформы

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп рассказал о трех принципах пенсионной реформы на фоне проходящей в стране бессрочной забастовки против нее, сообщает РИА Новости.

«Возможно, у нас есть несогласия по некоторым вопросам, но стремление к универсальной системе со стороны правительства – это стремление к социальной справедливости, – заверил политик. – Нет скрытых решений. Мы не ищем маленькой экономики здесь или там».

Он заявил, что власти стремятся еще лучше защитить покупательную способность работающих французов и пенсионеров, а предлагаемая реформа уважает интересы каждого. Тремя ее основными принципами премьер назвал универсальность, равенство и ответственность. «Система будет равна для всех французов без исключения... Это будет по-прежнему система распределения с наибольшим уровнем покрытия в мире», – цитирует агентство слова Филиппа.

5 декабря во Франции началась крупнейшая за последнее время общенациональная забастовка, нарушившая движение транспорта по всей стране. Поводом стала пенсионная реформа, которая может привести к тому, что ряд категорий работников лишатся привилегий и специальных режимов выхода на пенсию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх