На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Мурашко призвал россиян вакцинироваться, не дожидаясь третьей волны COVID

Глава российского минздрава Михаил Мурашко 16 мая призвал жителей страны не ждать третьей волны COVID, а делать прививки от коронавируса.

«Нам часто задают вопрос про риск возникновения третьей волны. Не нужно ждать, нужно ее профилактировать. Нужно просто прийти, провакцинироваться и не задавать банальных и неуместных вопросов», - заявил министр в эфире канала Россия-1.

Некоторые СМИ ранее распространили заявления медэкспертов, что в стране уже началась третья волна коронавируса, которая обусловила некоторый рост заболеваемости в ряде регионов.

Накануне в РФ выявили 8790 случаев заражения COVID, 16 мая - 8554 новых случая.

Добавим, на вакцинацию населения от коронавируса в РФ было потрачено 60 млрд рублей. Речь идет о стоимости выпущенных доз вакцин, которых к 1 июня будет уже 57 млн. Ожидается, что во втором полугодии прививку сделают 68,6 млн россиян, пока вакцинировано 24 млн человек.

Ранее Михаил Мурашко выразил мнение, что коллективный иммунитет к COVID сформируется в РФ в сентябре этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх