На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Пользование платными парковками. Инструкция к применению

Человеку, который в первый раз попадет в зону платной парковки не всегда легко сориентироваться

Нажмите для увеличения

С точки зрения Департамента транспорта Москвы платные парковки – это хорошо и просто. А вот с точки зрения водителя, заехавшего внутрь Бульварного кольца – всё очень сложно и непонятно. Итак, где платить, сколько, когда и как, и что делать, если не оплатил по собственному желанию или нежеланию.

Возможные проблемы с оплатой

  • Оплата парковки наличными не предусмотрена. Поэтому лучше заранее проверить счёт на мобильном или купить скретч-карту.
  • Быть уверенным, что оплата через SMS удалась, возможно только после подтверждающего это ответного сообщения о списании средств.
  • Большинство операторов взимают небольшую комиссию за услугу. Она может составлять до 6,5% от платежа.
     
  • Большинство корпоративных тарифов не позволяет производить авансовые платежи – система просто не даст списать деньги, прислав сообщение со смыслом «оплата не произведена».
     
  • Большинство вновь установленных паркоматовпериодически не принимают оплату.
     
  • В случае невозможности оплаты парковки нужно позвонить по телефону +7 (495) 539-22-99 в единый контактный центр. Для фиксации попытки оплаты нужно быть готовым сообщить свои данные, номер автомобиля, местонахождение и номер зоны парковки (указан на ближайшем информационном щите). Оператор должен сообщить номер вашего обращения. В случае если вам придёт штраф о неуплате, по этому номеру можно опротестовать постановление.

Картина дня

наверх