На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Пономарева
    Правильно, наши должны пахать, а мигранты жить за наш счет без всяких стажей.В ГД рассказали, ...
  • Алексей Наседкин
    Что это даёт? Разве возможность на него любоваться в новом виде?Удостоверения вет...
  • Юрий Зубрин
    Самое страшное ,что никто из них не говорит о мире,это действительно страшно....Боец ВСУ записал ...

В Госдуме предложили ужесточить ответственность в сфере оборота оружия

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции разработал поправки, которые предполагают ужесточение ответственности за нарушения в сфере оборота гражданского оружия, передает ТАСС. Авторы инициативы направили ее на рассмотрение в правительство РФ.

Статьи 20.8 и 20.12 КоАП предложено дополнить нормами, увеличивающими срок давности привлечения к ответственности за нарушения в сфере оборота оружия с двух месяцев до одного года, а также ужесточающими наказание за утрату приобретенного оружия.

Отмечается, что сейчас владельцы оружия, утратившие его из-за нарушения правил хранения, не известившие об этом правоохранителей, через два месяца уже не подлежат ответственности, что способствует поступлению оружия в незаконный оборот. Авторы проекта указывают, что он направлен на предотвращение трагедий, как в Казани.

Напомним, жертвами стрельбы 11 мая в казанской школе №175 стали девять человек, включая семь учеников. Более 20 человек пострадали. Обвиняемому в нападении на школу Ильназу Галявиеву может грозить наказание в виде пожизненного лишения свободы. Он полностью признал свою вину. Суд арестовал его на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх