На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

США отменили санкции в отношении Международного уголовного суда

Государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил, что американская администрация приняла решение отменить односторонние санкции в отношении Международного уголовного суда, передает ТАСС.

Сообщается, что в пятницу президент США Джозеф Байден одобрил аннулирование президентского указа, предусматривавшего применение упомянутых мер. Таким образом США перестанут использовать «экономические санкции и визовые ограничения» в отношении МУС.

При этом глава Госдепартамента отметил, что новое правительство Соединенных Штатов решительно не согласно с действиями этого суда, касающимися ситуаций в Афганистане и Палестине.

Напомним, что бывший президент США Дональд Трамп подписал указ, позволяющий вводить санкции в отношении МУС, в июне 2020 года.

После этого Минфин США объявил о введении санкций в отношении прокурора МУС Фату Бенсуды и руководителя отдела судопроизводства Факисо Мочочоко.

Ранее генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что Вашингтон обеспокоен влиянием России на Международный уголовный суд и обвиняет Москву в использовании его в собственных интересах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх