На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В РФ запретили покупать для госнужд импортные устройства хранения данных

Правительство РФ запретило закупать для государственных нужд импортные системы хранения данных, сообщается на официальном портале правовой информации.

Как уточняется, постановление устанавливает «запрет на допуск программно-аппаратных комплексов систем хранения данных, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Запрет касается техники, имеющей аналоги отечественного производства. Согласно документу, ограничение будет действовать два года.

Отмечается, что такие меры приняты для обеспечения безопасности информационной инфраструктуры, которая используется, в частности, при реализации национальных проектов.

Кроме того, такая мера, по оценкам Минпромторга РФ, будет способствовать развитию российских производителей электроники.

По словам главы ведомства Дениса Мантурова, на российском рынке уже есть достаточное число отечественных производителей, готовых обеспечить необходимый объем поставок.

Ранее сообщалось, что с 1 июля 2020 года в России запретят продажу электронной техники без отечественного программного обеспечения. По мнению авторов законопроекта, это позволит защитить интересы российских IT-компаний и уменьшит число злоупотреблений со стороны крупных иностранных фирм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх