На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Центробанк допустил переход к умеренно жесткой денежно-кредитной политике

Банк России не исключает перехода к умеренно жесткой денежно-кредитной политике, но процесс будет зависеть от экономической ситуации. Такое заявление сделала глава регулятора Эльвира Набиуллина, передает ТАСС.

«Вероятность, на наш взгляд, сейчас возросла, хотя это не является неизбежным. Все будет зависеть от того, какая будет динамика экономики, инфляции и инфляционных ожиданий», – отметила она.

ЦБ по итогам заседания совета директоров в пятницу в третий раз подряд повысил ключевую ставку, рост составил 0,5 п.п., до 5,5% годовых. Сообщалось, что решение принято из-за сложившейся ситуации в мировой экономике, которая восстанавливается быстрее, чем ожидалось.

В свою очередь Набиуллина пояснила, что снижение ключевой ставки в условиях ускорения инфляции привело бы к ее дальнейшему росту и потере веры в российский рубль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх