На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Многострадальные белгородские и курские жители!!  Так людей жаль...Пять женщин постр...
  • лина любимцева
    А кто из взрослых днем спит? ВСЕ РАБОТАЮТ!!  Или прямо на работе спят?😀😜Врач Кондрахин: с...
  • лина любимцева
    Печально, что ИРАН В ОДИНОЧКУ ПРОТИВОСТОИТ ИЗРАИЛЮ И США...Шаг до апокалипси...

Орджоникидзе: Европа решает, что выгоднее – воевать с РФ или делать бизнес

Европа сейчас заинтересована в сворачивании украинского конфликта, заявил бывший замглавы МИД РФ Сергей Орджоникидзе. «Отчасти это объясняется опасениями, что при дальнейшей эскалации европейские страны рискуют попасть под удар современных видов российского оружия, тех же «Сармата» и «Орешника»», добавил дипломат в интервью aif.

ru.

К тому же, по словам Орджоникидзе, европейцы всегда отличались рациональным умом, для них главное деньги. «Не зря капитализм зародился именно на европейском континенте. Они будут взвешивать – что им выгоднее: воевать с Россией или вести бизнес с Россией? И я не исключаю, что постепенно они могут перейти к стадии бизнеса, желание делать деньги в России возьмет верх», - предположил Орджоникидзе.

Для такого перехода есть объективные предпосылки, уверен дипломат. «Вести бизнес с русскими им даже выгоднее, чем с американцами. Потому что США Европу подавляют экономически, а Россия ей не конкурент. Да и устали уже европейцы от этого конфликта. Они привыкли жить хорошо, спокойно, сытно. И очень хотели бы к такой жизни вернуться», - заключил эксперт.

Полностью интервью Сергея Орджоникидзе читайте на aif.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх