На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Россияне 21 января смогут увидеть лунное затмение

Лучше всего затмение будет видно в Северной и Южной Америке, но жители европейской части России тоже могут полюбоваться необычным явлением

Ведущий научный сотрудник Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета Евгений Зубко рассказал РИА Новости, что в европейской части России 21 января можно будет увидеть лунное затмение.

Лучше всего затмение будет видно в Северной и Южной Америке. Полное затмение можно будет наблюдать с 6:34 по 9:51 мск. Луна пройдет близко к Земле, отчего ее видимый диаметр увеличится на 8%.

Жители европейской части России смогут наблюдать полутеневое и частичное затмение, а перед самым заходом Луны оно войдет в полную фазу. Если использовать телескоп, то можно будет увидеть как тень Земли проходит по поверхности Луны, но в целом затмение будет хорошо видно невооруженным глазом, особенно, при малой облачности.

Космический отбор. Астрофизик — о том, что интересного ждет землян в 2019

Какие открытия совершили астрономы в 2018 году и что ждет землян в наступающем 2019? Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх