На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат МГД указала на рост интереса школьников к краеведческой тематике

В Москве завершилась подача работ на конкурс детского рисунка «Наследие моего района». Об этом в беседе с АГН «Москва» рассказала депутат городского парламента Мария Киселева.

Парламентарий обратила внимание, что данный конкурс проводится третий год, при этом интерес столичных школьников к краеведческой тематике только растет. По ее словам, в этом году было отправлено вдвое больше работ, если сравнить с прошлым годом, – свыше 3 тыс.

«В конкурсе принимают участие московские школьники в двух возрастных группах - от семи до 11 и от 12 до 15 лет, также в особую категорию выделены профессионалы: учащиеся художественных школ, отделений школ искусств», – пояснила Киселева.

На этот раз организаторами было объявлено пять основных номинаций: «Москва космическая», посвященная 60-летию первого полета человека в космос», «Парки и усадьбы Москвы», «Мосты и набережные Москвы», «Памятники науки и технологии», а также «Памятники-герои».

Для детей с ограниченными возможностями здоровья есть отдельная номинация «Особый взгляд». Кроме того, по количеству лайков в инстаграме проекта будет вручен «Приз зрительских симпатий». Отмечается, что наиболее популярной в этом году стала номинация «Парки и усадьбы Москвы», в рамках которой дети изучили истории их района, зданий и сооружений.

«Это особый взгляд на Москву, и хочется зафиксировать этот момент: подрастающее поколение москвичей видит красоту в природных ландшафтах, старом архитектурном наследии нашего города, локальных достопримечательностях, которые видны, только если ты действительно знаешь каждый уголок своего района», - добавила депутат.

Подведение итогов конкурса ожидается в конце мая, победители получат памятные призы и сертификаты об участии, а лучшие работы будут выставлены на улицах города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх