На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Главном храме ВС РФ прошла первая пасхальная служба

Пасхальная служба впервые состоялась в Главном храме Вооружённых сил России, сообщает Минобороны РФ.

Первую пасхальную службу возглавил епископ Бронницкий Савватий. Отмечается, что в храме присутствуют верующие военнослужащие и гражданский персонал ВС, прихожане, а также руководство военного ведомства.

В Главный храм Вооружённых сил РФ доставили частицу Благодатного огня. Лампаду с частицей внесли военнослужащие роты почётного караула.

После зажжения свечей от Благодатного огня участники службы совершили крестный ход. После началось пасхальное богослужение, которое состояло из пасхальной заутрени и Божественной литургии.

Накануне в московском аэропорту Внуково приземлился борт, который доставил из Израиля Благодатный огонь.

Ранее сообщалось, что во время патриаршего пасхального богослужения в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл поздравил православных с Воскресением Христовым. Отметим, что на пасхальную службу в храм приехал российский лидер Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх