На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Мошенники придумали новый способ обмана россиян при «приёме на работу»

Мошенники в России начали практиковать новую схему обмана: они предлагают людям высокооплачиваемую работу, не требуя от них специальных навыков, после чего выводят средства с личных счетов жертв. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на компанию Bi.Zone.

По словам экспертов, обычно такие соискатели замечают объявления о вакансиях, размещённые мошенниками, и вступают с ними в переписку.

Во время «оформления» якобы будущим работникам предлагают открыть новый счёт в банке, подключить дистанционное банковское обслуживание или передать учётные данные «будущему работодателю» – как утверждается, для перевода зарплаты.

В отдельных случаях на имя жертвы берут кредит, который в итоге присваивают мошенники.

По словам эксперта, продолжительность реализации данной схемы может составлять несколько дней, в течение которых клиент будет подтверждать все действия злоумышленника, пока не поймёт, что его обманывают. Также сообщается, что уже существуют методы выявления и предотвращения таких случаев.

Кроме того, специалисты обращают внимание, что летом оказаться жертвами таких мошенников могут студенты, активно ищущие подработку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх