На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...
  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...
  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...

Главы МИД РФ и ФРГ договорились об экспертном диалоге по Сирии

Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер провели телефонный разговор, темой которого стала ситуация в Сирии, сообщает внешнеполитическое ведомство РФ.

Стороны договорились поддерживать регулярный экспертный диалог между Москвой и Берлином по всем аспектам урегулирования сирийского конфликта.

В ходе беседы Лавров вновь акцентировал необходимость выполнения США обязательств по размежеванию так называемой умеренной оппозиции и террористических группировок, действующих в восточной части Алеппо.

«Это является ключевым условием реализации решений СБ ООН и Международной группы поддержки Сирии, а также подходов к урегулированию кризиса, обсуждавшихся в Лозанне 15 октября сего года», - отмечается в сообщении МИД РФ.

Днем ранее Сергей Лавров обсудил ситуацию в Алеппо с госсекретарем США Джоном Керри. Дипломаты договорились продолжить поиск путей нормализации ситуации в этом сирийском городе по линии экспертов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх