На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Росавиация: «Жемчужная река» продавала билеты на несуществующие рейсы

Правоохранительным органам сообщили о признаках мошенничества со стороны компании, сообщили в ведомстве

Туроператор «Жемчужная река» продавал билеты в Китай на несуществующие рейсы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя Росавиации.

По информации ведомства, в состав турпакета «Жемчужной реки» входила перевозка регулярным рейсом авиакомпании Pegas Fly, в том числе на 23 ноября из «Жуковского» в Хайкоу. В выданной туристам маршрут-квитанции значилось, что обратный рейс Pegas Fly совершит 8 декабря. Однако представители авиакомпании сообщили Росавиации, что прекратили полеты в Хайкоу с 26 ноября и в декабре совершать их не планировали.

Таким образом выписанная «Жемчужной рекой» маршрут-квитанция содержит недостоверную информацию. Речь идет о фальсификации документа о воздушной перевозке, сообщил представитель ведомства.

«Компания ввела в заблуждение туристов, нарушила закон о туристской деятельности и отправила туристов на остров Хайнань заведомо без обратного билета», – подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх