На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Анкара призывает сохранить ядерную сделку с Ираном

Турция отмечает, что Иран следует всем рекомендациям МАГАТЭ

Власти Турции заинтересованы в сохранении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), поскольку Иран исполняет все взятые на себя обязательства, заявил представитель МИД Турции Хами Аксой.

«Ядерная сделка, подписанная Ираном и «шестеркой», имеет для нас большое значение. Насколько мы видим, Иран следует рекомендациям МАГАТЭ. Если же он не станет следовать им в дальнейшем, тогда будут соответствующие действия. Такова позиция мирового сообщества, и мы ее поддерживаем», - цитирует чиновника РИА Новости.

СВПД был подписан Ираном и странами «шестерки» (США, Франция, Великобритания, Германия, Китай и Россия) в 2015 году. Выполнение плана отменит санкции ООН, США и ЕС.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно угрожал выйти из ядерной сделки с Ираном. Окончательное решение он намерен принять до 12 мая. В конце апреля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о наличии доказательств разработки Ираном ядерного оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх