На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Проект о переносе Дня окончания Второй мировой войны принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект о переносе Дня окончания Второй мировой войны на 3 сентября, передаёт ТАСС.

Отмечается, что документ также предполагает упразднение действующей сегодня памятной даты 2 сентября.

По словам авторов инициативы, новые нормы направлены на укрепление исторических основ и патриотических традиций, а также сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне и увековечения достойной памяти погибших.

Подчёркивается, что формулировка «3 сентября – День окончания Второй мировой войны (1945 год)» символизирует переход от состояния войны к миру, поиску путей примирения и сотрудничества.

Авторы добавляют, что победа СССР над Японией в 1945 году внесла в завершение Второй мировой войны решающий вклад. Более 300 тысяч граждан СССР получили ордена и медали по её итогам. Кроме того, 3 сентября являлся днём всенародного торжества и во время Советского Союза. Президиум Верховного Совета СССР принял указ об объявлении 3 сентября праздником Победы над Японией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх