На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Московское трехстороннее соглашение заключено до 2021 года

Подписано трехстороннее соглашение о социально-трудовых отношениях в Москве

Мэр столицы Сергей Собянин, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев и председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина в Белом зале московской мэрии заключили трехстороннее соглашение о социально-трудовых отношениях сроком до 2021 года.

Собянин отметил, что предыдущее соглашение подписывалось в 2015 году, когда ситуация в экономике была особенно не простой на фоне санкций и «серьезной турбулентности на рынке труда». Мэр считает, что соглашение тогда помогло достойно пройти через трудности, а промышленность за прошедшие годы стала более развитой в экономическом и экспортном планах.

Также, по словам Собянина, за последние годы удалось снизить безработицу в Москве, ее уровень находится на историческом минимуме. А объем инвестиций в экономику города достиг двух триллионов рублей.

Сергей Собянин отметил, что были созданы новые высокотехнологичные рабочие места для горожан с достойной заработной платой.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что Московское трехстороннее соглашение заключается с 1993 года. Подписанный сегодня документ стал 23-м по счету.

В документе оговаривается, например, уровень безработицы, который не должен превышать 1% от активного населения. Также стороны договорились в приоритетном порядке обеспечивать трудоустройство москвичей.

Документом сохраняется механизм установления минимальной заработной платы, меры социальной поддержки, выплаты региональной социальной доплаты к пенсии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх