На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

В Минобороны подтвердили, что российский военный спутник сошел с орбиты

Главный центр разведки космической обстановки (ГЦ РКО) Космических войск ВКС России подтвердил, что спутник «Космос-2422» сошел с орбиты, сообщили в Минобороны РФ.

По информации ведомства, аппарат сошел с орбиты 23 ноября в 01:15 (мск) над акваторией Тихого океана. Фрагменты спутника сгорели при прохождении плотных слоев атмосферы.

«Космос-2422» был запущен 21 июля 2006 года с космодрома Плесецк. Как отмечают в министерстве, этот аппарат выработал свой ресурс.

В сентябре сообщалось, что запущенный с Плесецка военный спутник вышел орбиту. Аппарат является третьим спутником новой российской единой космической системы для предупреждения о ракетном нападении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх