На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

Путин дал ряд поручений по развитию в России сферы генетики

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по развитию в стране генетических технологий. Соответствующий документ размещен на сайте главы государства.

Компании, развивающие данные технологии, смогут уменьшить налог на прибыль.

«Правительству РФ с учетом ранее данных поручений... обеспечить внесение в Налоговый кодекс РФ изменений, предусматривающих предоставление организациям, являющимся технологическими партнерами Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы, и (или) их дочерним обществам права уменьшать исчисленную сумму налога на прибыль организаций на сумму, равную 50 процентам расходов, связанных с развитием генетических технологий», — говорится в перечне поручений.

Также до 1 июня правительство должно представить и утвердить меры по подготовке высококвалифицированных кадров в области генетических технологий до 2030 года.

Еще одно поручение касается ускорению процедуры регистрации инновационных лекарственных препаратов. Этот вопрос необходимо проработать с членами Евразийского экономического союза.

Напомним, совещание по вопросам развития генетических технологий в РФ при участии Путина прошло 17 ноября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх