На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Ученые рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет

Исследователи из Бригамской женской больницы в Бостоне считают, что интенсивный контроль за кровяным давлением может продлить жизнь человека на несколько лет, передает портал EurekAlert.

Ученые провели исследование, в котором участвовали больше девяти тысяч человек в возрасте 50 лет и старше.

У всех участвующих в эксперименте было высокое систолическое давление от 130 до 180 миллиметров ртутного столба. Их разделили на две группы. Каждая группа получала антигипертензивную терапию. Участникам исследования из первой группы медики удерживали давление 120 миллиметров ртутного столба, а второй – 140.

После окончания эксперимента ученые выявили, что постоянно следя за давлением, можно увеличить продолжительность жизни человека на срок от шести месяцев до трех лет.

Хороших результатов можно достичь, только если следить за показателями давления до конца жизни, а также если у человека нет других серьезных заболеваний, подчеркнули исследователи.

Ранее сообщалось, что российские ученые создали компьютерную модель сердца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх