На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Как будут ловить рыбаков-нарушителей нового закона?

12 декабря Госдума приняла закон о любительской рыбалке, который вступит в силу с 1 января 2020 г. Теперь рыбакам нельзя ловить рыбу на охраняемых территориях и использовать жаберные сети. Также закон закрепляет понятие «суточной нормы» вылова, ее будут, как и ранее, определять сами регионы. Как же будут охотиться за теми рыбаками, что не соблюдают новый закон?

Отвечает глава Росрыболовства Илья Шестаков:

— Рыбакам-любителям нужно будет соблюдать базовые ограничения по суточной норме вылова, использования орудия для вылова и мест осуществления рыболовства. Понятно, что штата инспекторов недостаточно, чтобы бегать за каждым рыбаком, но в целом нарушения суточных норм вылова выявляют. Пока же дорабатываются методы, как именно будут считать, когда и сколько выловил рыбак. Условно говоря, инспектор поймал рыбака со 100 кг рыбы, а он ему отвечает, что ловил по 10 кг раз в сутки, а это количество собралась за все время рыбалки. Сейчас будем смотреть, какой станет судебная практика по этому вопросу. Но контролировать выполнение закона в любом случае будут инспекторы в регионах. В том числе многие случаи мы регистрируем через телефоны доверия, когда настоящие рыбаки-любители страдают из-за браконьеров, выставляющих себя как раз любителями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх