
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки маркетплейса Wildberries и предпринимателей, пострадавших в результате атак со стороны Украины, сообщили в пресс-службе российского правительства.
Ранее соответствующую инициативу подготовило Министерство финансов России. Ведомство проинформировало, что направило документы в правительство.
«Принятое решение предусматривает отсрочку по уплате ряда налогов и страховых взносов, а также приостановление проверочных мероприятий», — отмечается на сайте кабинета министров.
Меры, в частности, предоставляют бизнесу отсрочку по уплате НДС, налога на прибыль и налогов при использовании упрощенной налоговой системы (УСН) и автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН).
Комментариев ещё нет
Напишите комментарий, будьте первым