На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Власти Ирака планируют казнить более 340 обвиняемых в терроризме

Власти Ирака утвердили более 340 смертных приговоров, вынесенных ранее иракскими судами.

По данным местного телеканала Alsumaria, в основном все приговоры связаны с обвинениями в террористической деятельности и не подлежат амнистии.

Также отмечается, что все казни были одобрены после тщательной проверки уголовных дел в соответствии со всеми правовыми нормами и Конституцией страны и после использования всех способов обжалования.

Несколько дней назад в столице Ирака - Багдаде прогремел взрыв на городском рынке. В результате теракта погибли не менее 28 человек, пострадали более 70. Установлено, что взрывные устройства привели в действие двое террористов, одетые в начиненные взрывчаткой жилеты.

Позже террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена на территории РФ) взяла на себя ответственность за взрывы на рынке в багдадском районе Эль-Баб эш-Шаркий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх