На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...

В СК Белоруссии подтвердили домашний арест Протасевича и Сапеги

В СК Белоруссии подтвердили домашний арест основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича и задержанной вместе с ним в минском аэропорту россиянки Софьи Сапеги.

В официальном Telegram-канале ведомства отмечается, что обвиняемые обратились с ходатайством о заключении соглашения о сотрудничестве со следствием.

Они обязались оказывать содействие в расследовании преступлений и изобличении соучастников, а также «осуществлять все возможное для заглаживания вреда».

Представители ведомства отмечают, что в настоящее время Протасевич и Сапега дают последовательные признательные показания. Исходя из этого следствие сочло возможным изменить меру пресечения на домашний арест.

Напомним, что Протасевич и Сапега были задержаны на территории Белоруссии 23 мая. Это произошло, когда самолет Ryanair, на котором они летели из Греции в Литву, экстренно сел в аэропорту Минска из-за сообщения о минировании, которое, как выяснилось позднее, было ложным.

Ранее сообщалось, что отец Софьи Сапеги обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой помиловать его дочь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх