На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Возобновление чартерных рейсов в Египет могут отложить из-за взрыва в Каире

Ранее в Каире возле туристического автобуса прогремел взрыв, пострадали 14 человек

Возобновление чартерных полетов в Египет могут отложить из-за взрыва, который прогремел в Каире возле туристического автобуса, передает Интерфакс со ссылкой на источник.

По его словам, возобновление чартеров могут отложить на несколько месяцев. Источник отметил, что властям Египта сначала надо будет позаботиться о безопасности туристов не только на территории аэропортов, но и по дороге к отелям. Он также добавил, что Россия рассмотрит возможность распространить требования безопасности туристов на автобусные перевозки, включая экскурсионные маршруты.

В воскресенье в Каире возле туристического автобуса прогремел взрыв. Пострадали 14 человек. Инцидент случился возле Нового национального музея Египта в районе Гизы. Известно, что россиян нет среди пострадавших при взрыве бомбы в Каире.

Напомним, Россия прекратила авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате авиакатастрофы погибли 217 человек. Полеты в Египет из России возобновили в апреле 2018. Сейчас самолеты только двух авиакомпаний летают из Москвы до Каира и обратно. Чартерные рейсы в Египет пока запрещены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх