На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

«Московскому отравителю» Сабанову грозит 17 лет колонии

Обвинение просит приговорить к 17 годам колонии строгого режима Мурата Сабанова, который проходит фигурантом в деле об отравлении людей транквилизаторами и кражах. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову.

Как уточняет ТАСС, разбирательство по делу завершено. Приговор обвиняемому в серийных отравлениях уроженцу Кабардино-Балкарии Мурату Сабанову Басманный суд Москвы объявит 20 мая.

Рассмотрение дела началось в декабре 2020 года.

Напомним, серия отравлений людей в центре Москвы произошла в 2019 году. По версии следствия, Сабанов знакомился на улице с людьми, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, и предлагал им выпить напиток с растворенными в нём лекарственными веществами седативного действия. Как только жертвы Сабанова приходили в бессознательное состояние, он их грабил.

Всего от его действий пострадало 30 человек, пяти из которых причинен тяжкий вред здоровью. Общая сумма похищенного имущества превышает 1 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх