На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Вайнштейн попросил перенести из Нью-Йорка процесс о домогательствах

Продюсер хочет, чтобы судебный процесс прошел в округе Саффолк или Олбани

Продюсер Харви Вайнштейн попросил перенести судебный процесс о сексуальных домогательствах из Нью-Йорка в другой округ, передает NBC News со ссылкой на адвоката продюсера.

Как рассказал адвокат, его подзащитный подал прошение 16 августа. В нем он просит перенести разбирательство по его делу в округ Саффолк или Олбани.

Как отмечает The Wall Street Journal, продюсер хочет перенести процесс в другой штат, потому что в Нью-Йорке очень активны СМИ и движение #MeToo. Защита Вайнштейна считает, что Нью-Йорк меньше всего подходит для справедливого судебного разбирательства.

Ранее CNN сообщил об отказе адвоката защищать Вайнштейна в суде.

Напомним, Харви Вайнштейн был обвинен в сексуальных домогательствах в 2017 году, вскоре после этого появилось движение #MeToo. С обвинениями в домогательствах в адрес продюсера выступили более 80 женщин. Среди них известные актрисы Анджелина Джоли, Сальма Хайек. Официально обвинения продюсеру предъявили в мае 2018 года. В конце мая этого года Вайнштейн предложил выплатить 44 миллиона долларов США потерпевшим и кредиторам компании Weinstein Company.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх