На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Роспотребнадзоре рассказали о новой вакцине от гриппа

Она может защитить человека сразу от четырех штаммов этого заболевания

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о новой вакцине, которая сможет защитить сразу от четырех штаммов гриппа, пишет газета «Известия».

Ежегодно Всемирная организация здравоохранения предлагает включить в состав вакцины четыре варианта вируса гриппа. Речь идет о вирусе гриппа A, который называют свиным гриппом H1N1, обычном сезонном вирусе гриппа A H3N2 и двух вирусах гриппа B.

Попова пояснила, что раньше в РФ прогнозировали, какой именно из вирусов гриппа B может прийти в Россию, и в вакцину включали только один из штаммов вируса.

Глава Роспотребнадзора отметила, что в этом году вакцина будет четырехвалентной. Это значит, что в нее войдут все четыре штамма. Она добавила, что в вакцине будет достаточно высокое количество антигена, который сможет создать иммунитет у привитого человека против всех четырех штаммов.

Попова подчеркнула, что новая вакцина - это превосходный результат работы российских ученых и производственников.

В Роспотребнадзоре также уточнили, что в этом году четырехвалентная вакцина будет приобретаться за счет федерального бюджета.

1 сентября Роспотребнадзор рассказал, как защитить школьников от гриппа.

Ранее также сообщалось, что Россия создала собственную вакцину от полиомиелита.
.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх