На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Можно ли получить налоговый вычет после 1 апреля?

Налоговый вычет можно получить за оплату лечения, квартиры или обучения. А когда нужно подавать документы для его получения?

Отвечает юрист правового департамента HEADS Consulting Константин Ханин: «Согласно Налоговому кодексу, физические лица обязаны отчитаться о своих доходах не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. Нужно предоставить в налоговый орган декларацию о доходах.

А заявление на налоговый вычет можно подать в любое время, здесь никаких ограничений нет. Налогоплательщики имеют привычку откладывать подачу деклараций о доходах на март-апрель, из-за чего в налоговых органах создаются очереди. Для подачи документов на налоговый вычет лучше выбрать более разгруженное время: после того, как налогоплательщики отчитаются о доходах.

Со дня подачи заявления до получения вычета может пройти более четырех месяцев. Вообще срок выплаты составляет один месяц, но сотрудниками может быть организована камеральная налоговая проверка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх