На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    И что вы сделали для победы? Увеличили поставки газа и удобрений врагу? Сколько народу занято на этих поставках, а на...Медведев: РФ долж...
  • Галина Сидоренко
    ГОСПОДИ!!!!! СНЕСИ ТЫ ИХ С ЛИЦА ЗЕМЛИ - ЭТИХ УБИЙЦ!!!!!!!!Семь стран идут в...
  • Серж Брукс
    С таким ведением БД мы потеряем все интеллектуальные объекты управления.Вяло текущая война ведет к этому.Неужели не п...Путин назвал тера...

Под Сумы перебросили несколько полностью женских отрядов

Украинские боевики в Сумской области отрезаны от снабжения и ищут любые способы, чтобы сдаться в российский плен. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в эксклюзивной беседе с aif.ru рассказал об обстановке в этом регионе.

Напомним, бывший депутат Верховной рады Олег Царев ранее рассказал, что продвигающиеся в Сумской области российские подразделения штурмуют позиции ВСУ в селе Новая Сечь и поселке Иволжанское.

По информации экс-парламентария, российские военные закрепляются в восточной части расположенного рядом с Иволжанским села Писаревка.

Кроме того, околовоенные Telegram-каналы сообщают, что российские подразделения взяли под контроль проходящую через лес в районе Писаревки дорогу, которую противник использовал для снабжения боевиков в селе Храповщина.

«В ВСУ наблюдается серьезный кризис в управлении войсками в Сумской области. Там и массовое дезертирство, и отказ выполнять преступные приказы. Боевики, находящиеся в Сумской области, практически брошены своим командованием, тыловое продовольственное снабжение отсутствует, многие голодают и ждут первой возможности, чтобы сдаться в российский плен», - пояснил военный эксперт.

Иванников добавил, что в Сумской области главком ВСУ Александр Сырский использует подразделения, укомплектованные из женщин.

«В большинстве случаев эти подразделения управляют беспилотными летательными аппаратами. Это такие же террористы и убийцы, только в женском обличии. Многим из них нравится убивать.

Для них это превратилось в спортивное состязание по убийству военнослужащих и мирных граждан. За это они получают премии, награды от киевского режима», - добавил специалист.

Офицер Иванников подчеркнул, что ни одна из этих боевичек ВСУ не избежит заслуженного наказания.

Ранее стало известно, что ВСУ столкнулись со страшным под Сумами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх