На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Лавров скажет о невыдаче виз США в своем выступлении на Генассамблее ООН

Российский министр также планирует обсудить проблему с руководством Организации Объединенных Наций и главами делегаций

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что включит в свое основное выступление в Нью-Йорке вопрос о невыдаче американских виз российской делегации, которая собиралась принять участие в ежегодной сессии Генассамблеи ООН. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу комитета Совфеда по международным делам Константина Косачева.

Также, по словам сенатора, министр собирается обсудить эту проблему с руководством ООН, с генсеком организации Антониу Гутерришем и с руководителями делегаций, определяющих ее лицо. В первую очередь речь идет о постоянных и непостоянных членах Совбеза ООН.

«Разумеется, эта тема будет ставиться ребром в предстоящих контактах с американской делегацией на Генассамблее. Посмотрим на реакцию международного сообщества и с учетом этого будем определяться с российскими ответными шагами», – пообещал Косачев.

Он добавил, что эти меры обязательно последуют, и они «обязательно должны быть чувствительными, болезненными для американской стороны».

Ранее сегодня стало известно, что Косачев и другие члены российской делегации не получили визы и не смогут поехать на очередную сессию Генассамблеи ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх