На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Дом правительства РФ решили ремонтировать

Здание Дома правительства России признали аварийным, его будут ремонтировать, пишет РИА Новости.

В пресс-службе кабмина напомнили, что здание общей площадью 173 347 кв. м было введено в эксплуатацию в 1978 году. В настоящее время, как уточняется, инженерные системы, эксплуатируемые с момента ввода здания, технически и морально устарели, а также имеют существенный процесс износа.

Также зданию нужна реконструкция из-за разрушения гидроизоляционного слоя покрытия здания, аварийного состояния кровли и как следствие большим числом протечек, в том числе в подвальной части.

Первые контракты на проведение работ были заключены в 2019 году. Общая стоимость проектирования и реконструкции составит 5,27 млрд рублей.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин назвал хорошими темпы расселения аварийного жилья в стране, но признал, что в этой сфере требуются дополнительные меры. По его словам, нужно сделать всё возможное, чтобы люди могли жить «в нормальных условиях, а не в разваливающихся зданиях».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх