На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Туалеты на вокзалах в России станут бесплатными с 2020 года

Туалеты на всех российских вокзалах станут бесплатными с 1 января 2020 года, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Дирекции железнодорожных вокзалов.

Всего в крупных городах РФ работают 344 железнодорожных вокзала дальнего следования. По информации ведомства, на 80 из них посещение туалетных комнат уже бесплатное.

«Первым индикатором необходимости перевода услуг санитарных комнат на безвозмездную основу стало наличие регулярных обращений граждан на стоимость данных услуг, – рассказал собеседник агентства. – Примерно 20% от всех обращений так или иначе носили негативный характер в отношении стоимости услуги «санитарная комната».

Также в дирекции отметили, что на 87 вокзалах взимание платы за посещение туалетов экономически не оправдано.

«В целях формирования положительного имиджа РЖД и повышения уровня удовлетворенности посетителей вокзалов было принято решение о предоставлении данной услуги на безвозмездной основе в санитарных комнатах, находящихся на балансе региональных дирекций», – рассказали в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх