На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Москва снижает барьеры для участия в выборах мера

Изменения в избирательный кодекс были внесены по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина

Число подписей, необходимых для регистрации кандидата в мэры Москвы, снижено вдвое — с 1% до 0,5%, соответствующий законопроект приняли депутаты Мосгрдумы в среду.

Поправки в «Избирательный кодекс города Москвы» также предполагают продление работы избирательных участков до 22 часов, а также предоставление Общественной палате города права назначать наблюдателей.

Законопроект также вводит институт голосования избирателей по месту их фактического нахождения - «мобильный избиратель». Ряд поправок коснулся процедуры формирования избирательных комиссий.

Изменения в избирательный кодекс были внесены по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Во втором чтении были приняты 27 поправок, внесенных депутатами Мосгордумы.

По словам главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, часть поправок привела законопроект в соответствие с федеральным законом о выборах, другие - носили редакционный характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх