На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Комитет Госдумы одобрил проект о горячем питании для младшеклассников

Думский комитет по аграрным вопросам поддержал проект закона об обеспечении школьников младших классов горячим питанием, сообщает РИА Новости.

Документ закрепляет обязательность обеспечения учеников начальной школы горячим питанием, при этом ужесточаются требования к условиям обращения пищевых продуктов, к обеспечению их качества и безопасности.

Авторы законопроекта отмечают, что его принятие позволит обеспечить сбалансированное питание младшеклассников с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям.

При производстве детского питания запрещается использовать сырье, изготовленное с использованием стимуляторов роста животных, генно-модифицированных организмов, агрохимикатов и других опасных для здоровья ребенка веществ.

Весной этого года премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что российские школьники должны получать сбалансированное горячее питание в образовательных учреждениях. По его словам, все нормы, в том числе по молочным продуктам, сокам и фруктам, должны быть соблюдены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх