На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Саудовским женщинам разрешили путешествовать за границей без опекунов

Они также смогут становиться опекунами для несовершеннолетних

В Саудовской Аравии вступили в силу поправки в законодательство, согласно которым женщина без согласия опекунов мужского пола может получать паспорт для выезда за границу и путешествий, сообщает агентство SPA со ссылкой на источник в МВД страны.

Теперь женщина, достигшая 21 года, сможет получать паспорт без обязательного согласия опекуна, в роли которого мог выступать муж, отец или брат.

Поправки, подписанные королем, также предусматривают наделение саудовских женщин правом регистрировать рождение детей, брак или развод и выступать в роли опекуна для несовершеннолетних.

Резкие послабления в общественной сфере страны начались после прихода к власти в 2015 году короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Саудовские женщины ранее получили право самостоятельно водить автомобиль, посещать спортивные мероприятия и служить в армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх