На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Сооснователь Apple назвал невыгодным массовое производство летающих машин

Сооснователь Apple Стив Возняк рассказал в интервью изданию «Ведомости» о своем отношении к созданию летающих автомобилей.

Инженер и изобретатель полагает, что производить подобные машины массово, скорее всего, не будут, так как это дорого и бессмысленно. Также Возняк считает, что по уровню безопасности движение по «воздушным дорогам» будет таким же, как по обычным трассам. Еще одна проблема – Возняк не представляет, как подобные машины смогут летать в ненастную погоду.

Возняк делает вывод, что, скорее всего, летающие автомобили не станут в будущем обычным средством передвижения, так как производство их, скорее всего, не окупится, да и использование таких машин возможно не во всех условиях.

Также инженер высказал свое мнение по поводу опасности развития искусственного интеллекта. Возняк считает, что бояться возможности «восстания машин» в ближайшие годы не стоит, так как пока что роботы не приблизились к уровню человеческого интеллекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх