На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Шесть человек стали жертвами урагана «Йота» в Никарагуа

Шесть человек погибли в Никарагуа после того, как на страну обрушился ураган «Йота», вызвавший наводнения и оползни, сообщает ТАСС.

Среди погибших есть двое детей, они утонули в разлившейся реке.

Несмотря на то, что ураган покинул территорию Никарагуа, дожди продолжаются, и угроза обрушений и схода оползней увеличивается.

Власти страны уже заявили, что стихия нанесла катастрофический ущерб. Из опасных районов эвакуировали 63 тыс. человек. Однако ситуация осложняется тем, что потоки воды и оползни разрушили несколько важных мостов. Это сильно затрудняет доступ спасателей в пострадавшие районы.

В Гондурасе в результате наводнений и оползней, спровоцированных ураганом, один человек погиб и семеро пострадали. Кроме того, пострадал жилой фонд, нанесен серьезный ущерб инфраструктуре, несколько регионов остались без электричества.

Идет эвакуация людей из опасных районов. При этом в республике продолжаются ливни, которые могут вызвать наводнения в других районах и привести к еще большему ущербу.

В минувший вторник ураган «Йота» почти полностью уничтожил инфраструктуру острова Провиденсия в Карибском море. Он повредил 98% инфраструктуры, на острове погиб один человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх