На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Кравчук призвал переформатировать переговоры по Донбассу

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук предложил изменить формат переговоров, передает РИА Новости.

По его словам, для этого необходимо перенести встречи из Минска на другую площадку.

«Когда мы сделаем замену Минска на Варшаву или, скажем, на другую страну, Женеву, я условно говорю, то тогда можно будет говорить и о переформатировании самой минской площадки для того, чтобы она стала более широкой, предоставить ей более точные полномочия, потому что сейчас полномочий фактически нет», — сказал он.

Кравчук отметил, что, в частности, можно ввести в минский формат чиновников высокого ранга.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости нового формата переговоров по урегулированию конфликта в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung. Он указал на то, что участники нормандского формата не обсуждают вопросы Крыма, российского газопровода «Северного потока-2», а также гарантии безопасности Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх