На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Власти Сингапура впервые в мире разрешили продажу искусственного мяса

Агентство по продовольствию Сингапура сообщило, что власти страны впервые в мире разрешили продажу мяса, произведенного в лабораторных условиях, передает ТАСС.

«Оценив поступившие предложения и определив их безопасность, было принято решение разрешить американской компании Eat Just продавать в Сингапуре культивированную курятину», — говорится в сообщении.

Отмечается, что безопасность продукта будет и далее оцениваться специалистами.

Представители Eat Just заявили, что «полученное в лабораторных условиях мясо значительно чище с точки зрения содержания микробов», а также содержит больше белка, жиров, аминокислот и минералов.

Первым продуктом из искусственного мяса, который поступит в продажу в Сингапуре, должны стать наггетсы.

Ранее сообщалось, что в России создан первый со времен СССР промышленный гибрид (кросс) мясных кур, которые по плодовитости превосходят другие мировые селекционные достижения.

Как рассказали в Минобрнауки, отечественная племенная птица «Смена 9» будет в два раза дешевле зарубежных аналогов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх