На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Красноярске возбудили второе уголовное дело после отравления школьников

В Красноярске Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, после отравления школьников салатами, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Ранее стало известно об отравлении более 70 учащихся красноярских школ. Уточнялось, что школьники в возрасте от 7 до 14 лет отравились, предположительно, овощными салатами, приготовленными с нарушением санитарных норм. У всех детей диагностирована иерсиниозная инфекция, которая вызвала псевдотуберкулез.

В прокуратуре сообщили, что материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Уголовное дело возбуждено по статье - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Надзорное ведомство внесло представление в главное управление образования администрации Красноярска, осуществляющее полномочия учредителя образовательных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх