На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

ЕС может причислить КСИР к террористическим организациям – FT

Еврейский союз изучает правовые возможности для отнесения иранского Корпуса стражей исламской революции к террористическим организациям, пишет Financial Times.

«Евросоюз изучает правовые возможности для отнесения КСИР к террористическим организациям в рамках большого изменения политики», - говорится в материале издания.

Утверждается, что это происходит в ответ на якобы «поставку Ираном беспилотников РФ», а также на «жестокое подавление внутренних протестов».

По информации газеты, Франция и ФРГ выступили в поддержку данной меры.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель подтвердил, что некоторые страны-члены Европейского союза поддерживают предложение причислить КСИР к террористическим организациям.

При этом он предупредил, что в случае, если Корпус стражей исламской революции будет внесён в такой перечень, рухнут перспективы переговоров, связанных с СВПД.

Ранее сообщалось, что итальянский евродепутат Джанантонио Да Ре выступил с инициативой рассмотреть вопрос о признании КСИР международной террористической организацией.

Москва и Тегеран не раз опровергали обвинения в поставке БПЛА. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что утверждения западных государств о якобы поставках Ираном беспилотников России остаются бездоказательными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх